メンバー紹介

会員開発渉外委員会 委員

青木孝道

勤務先

【㈱釧路スズキ販売 代表取締役社長】

〒084-0006 釧路市双葉町9-5

TEL0154-24-3915

FAX0154-24-3957

副理事長

伊藤剛一

勤務先

【㈱伊藤建業 代表取締役社長】

〒084-0913 釧路市星が浦南1-5-12

TEL0154-52-0368

FAX0154-52-2728

会員開発渉外委員会 委員
アカデミー育成会議 議員
LOMの未来創造特別会議 議員

伊東大貴

勤務先

【㈱いとう 取締役】

〒084-0014 釧路市末広町2-23 TEL0154-65-5114 

FAX0154-65-5114

副理事長

伊東尚悟

勤務先

【釧路市議会議員/衆議院議員伊東良孝事務所 秘書】

〒084-0021 釧路市浪花町13-2-1 TEL0154-22-3322 

FAX0154-25-5755

総務広報委員会 委員
LOMの未来創造特別会議 議員
​会員拡大特別会議 議員

蛯子祐樹

勤務先

【㈱東部石油ユアサ 所長】

〒085-0034 釧路市白金町20-1 TEL0154-23-1541

FAX0154-23-1542

未来の財創造委員会 委員
アカデミー育成会議 議員
LOMの未来創造特別会議 議員

遠藤卓実

勤務先

【㈱藤真 代表取締役】

〒085-0813 釧路市春採4-9-3  TEL0154-35-0169

総務広報委員会 副委員長
アカデミー育成会議会議 議員

遠藤正彦

勤務先

【大地みらい信用金庫 釧路支店 支店長代理】

〒085-0012 釧路市川上町5-2-7

TEL0154-23-5341

総務広報委員会 委員
LOMの未来創造特別会議 議員
会員拡大特別会議 議員

大町祐太郎

勤務先

【勇大建設㈱ 代表取締役】

〒084-0924 釧路市鶴野143-16

TEL0154-64-5356

FAX0154-64-5357

未来の財創造委員会 委員

片山 茂

勤務先

【北勝商事(株) 課長】

〒085-0826 釧路市城山1丁目2-5

TEL/FAX 0154-35-1888

総務広報委員会 委員

神長睦美

勤務先

【ファーストエムズ(株)】

〒085-0058 釧路市愛国東4丁目37-1

TEL0154-38-2111

総務広報委員会 委員

河島亜美

勤務先

【Lounge RABIUS】

〒085-0014 釧路市末広町3-10

〈三丁目ビル2階〉

TEL0154-68-5287

直前理事長
未来の財創造委員会 委員
アカデミー育成会議 議員

菊池友亨

勤務先

【釧路厳島神社 権禰宜】

〒085-0842 釧路市米町1-3-18

TEL0154-41-4485

FAX0154-43-2974

総務広報委員会 副委員長
アカデミー育成会議 議員
会員拡大特別会議 議員

菊池吉史

勤務先

【釧路厳島神社 権禰宜】

〒085-0842 釧路市米町1-3-18 TEL0154-41-4485

FAX0154-43-2974

会員開発渉外委員会 委員

木村拓也

勤務先

【㈱ユタカコーポレーション 代表取締役社長】

〒085-0051 釧路市光陽町13-20

TEL0154-23-2255 

FAX0154-22-7770

会員開発渉外委員会 委員長

工藤貴大

勤務先

【大喜湯昭和店 支配人】

〒084-0910 釧路市昭和中央5-11-8

TEL0154-55-5558

専務理事

栗林周次

勤務先

【㈱ポータス 代表取締役社長】

〒084-0905 釧路市鳥取南5-12-5

TEL0154-61-5111

FAX0154-53-0002

特別会議体 統括議長
会員開発渉外委員会 委員

小向秀明

勤務先

【㈱オンズコミュニケーション 代表取締役】

〒085-0806 釧路市武佐2丁目28-6(2F)

TEL0154-65-7735

FAX0154-65-7736

未来の財創造委員会 副委員長
アカデミー育成会議 議員

五明龍哉

勤務先

【(株)五明 統括営業部長】

〒085-0014 釧路市末広町3-10

TEL 0154-22-5454

FAX 0154-24-5706

未来の財創造委員会 副委員長
アカデミー育成会議 議員

近藤広志

勤務先

【釧路商工会議所】

〒085-0847 釧路市大町1-1-1

TEL0154-41-4143

 FAX0154-41-4000

未来の財創造委員会 委員
LOMの未来創造特別会議 議員

佐伯真衣

勤務先

【㈱LEO & VIRGO 代表取締役】

〒084-0907 釧路市鳥取北9-1-23

TEL0154-68-5490 

FAX0154-68-5490

LOMの未来創造特別会議 議長
総務広報委員会 委員

佐瀬大輔

勤務先

【釧路ヤクルト販売㈱】

〒084-0906 釧路市鳥取大通7-2-1

TEL0154-53-8960

総務広報委員会 委員

佐藤和樹

勤務先

【和工房 代表】

〒085-0815 釧路市材木町7番10号

TEL/FAX 0154-65-6195

副理事長

島本勇平

勤務先

【島本鉄工㈱ 専務取締役】

〒085-0027 釧路市仲浜町6-23

TEL0154-23-5445

FAX0154-23-5449

未来の財創造委員会 委員
LOMの未来創造特別会議 議員
会員拡大特別会議 議員

白幡慎太郎

勤務先

【㈱駒形家 専務取締役】

〒085-0013 釧路市栄町7-2

TEL0154-22-6510

FAX0154-22-6510

理事長

菅原宏

勤務先

【㈱エリアサポート道東 常務取締役】

〒085-0063 釧路市文苑2-26-16

TEL0154-36-7633

FAX0154-36-7670

未来の財創造委員会 委員

須藤侑紀

勤務先

【興侑 代表】

〒084-0911 釧路市星が浦北3丁目2番6号〈コーポYOU105〉

TEL0154-65-5839

LOMの未来創造特別会議 副議長
会員開発渉外委員会 委員
アカデミー育成会議 議員

相馬慶輔

勤務先

【㈱苗穂自動車学園 常務取締役】

〒085-0061 釧路市芦野5丁目12-1

TEL0154-37-7997

FAX0154-37-7996

未来の財創造委員会 委員長

高橋健作

勤務先

【㈱髙橋商会 代表取締役】

〒088-0613 釧路郡釧路町若葉2-19

TEL0154-37-8456

FAX0154-39-2015

会員開発渉外委員会 委員
LOMの未来創造特別会議 議員
会員拡大特別会議 議員

田中貴之

勤務先

【㈱アネシス(釧路調剤薬局) 専務取締役】

〒085-0813 釧路市春採4-11-5

TEL0154-44-0010

FAX0154-44-0040

総務広報委員会 委員
アカデミー育成会議 議員
LOMの未来創造特別会議 議員

種村吉晃

勤務先

【㈱学習塾あすなろ会 部長】

〒085-0814 釧路市緑ヶ岡1-17-1

TEL0154-44-2324

未来の財創造委員会 委員
LOMの未来創造特別会議 議員
会員拡大特別会議 議員

中村祐貴

勤務先

【ノーザンレストラン ポーカー 主任店長】

〒085-0013 釧路市栄町3-2

TEL0154-25-1010

総務広報委員会 委員
LOMの未来創造特別会議 議員
会員拡大特別会議 議員

西浩太

勤務先

【シアターバー カンティーナ/ラウンジ エテルナ 代表】

〒085-0014 釧路市末広町5-13 〈オリエンタルプラザ7階〉

TEL0154-65-9996

会員開発渉外委員会 委員

西館 慎

勤務先

【釧路市役所 主査】

〒085-8505 釧路市黒金町7丁目5番地

TEL 0154-31-4511

会員開発渉外委員会 委員

沼田倫江

勤務先

【(株)バッカス LIBERTE】

〒085-0814 釧路市栄町4-3〈灘万ビル3階〉

TEL 0154-23-0001

会員開発渉外委員会 委員

野口敬太

勤務先

【(株)野口商会 常務取締役】

〒085-0012 釧路市川上町5丁目1番地

TEL 0154-24-1152

FAX 0154-24-1191

総務広報委員会 委員

濱田信人

勤務先

【(株)山拾村上商店 営業課長】

〒088-0614 釧路町国誉2丁目5番

TEL 0154-36-1203 

FAX 0154-36-1204

会員拡大特別会議 議長
総務広報委員会 委員

福士龍誠

勤務先

【(株)カナエル 代表取締役】

〒085-0014 釧路市末広町11-1-10 〈クローバービル2階〉

TEL0154-64-6230

FAX0154-64-6232

未来の財創造委員会 委員
LOMの未来創造特別会議 議員

福田貴仁

勤務先

【株式会社Milk Net 代表取締役社長】 〒085-0015 釧路市北大通10丁目2番地1 〈新釧路道銀ビル8階〉

TEL0154-65-6957

FAX0154-65-6958

総務広報委員会 委員
LOMの未来創造特別会議 議員

藤川拓也

勤務先

【釧路ぬさまい法律事務所】

〒085-0841 釧路市南大通2-2-16〈壁屋ビル2F〉

TEL0154-65-7573 

FAX0154-65-7574

総務広報委員会 委員長

藤平僚馬

勤務先

【㈱向成技建 代表取締役】

〒085-0051 釧路市光陽町23-101

TEL0154-64-5241

FAX0154-64-5241

顧問
未来の財創造委員会 委員
会員拡大特別会議 議員

星野敦生

勤務先

【㈱川北東家】

〒085-0003 釧路市川北町7-14

TEL0154-23-1750

FAX0154-23-1756

未来の財創造委員会 委員

前田佳奈枝

勤務先

【釧路市役所 主査】

〒085-8505 釧路市黒金町7丁目5

TEL 0154-31-4550

会員開発渉外委員会 副委員長
アカデミー育成会議 議員

前田 亮

勤務先

【(有)フロムサーティ 常務取締役】

〒085-0816 釧路市貝塚2丁目14-15

TEL 0154-25-3051

会員開発渉外委員会 副委員長
アカデミー育成会議 議員

松田和弘

勤務先

【㈱Complete 代表取締役】

〒084-0910 釧路市昭和中央1-6-26

TEL0154-65-9070

FAX0154-65-9071

会員拡大特別会議 副議長
会員開発渉外委員会 委員

村山義彦

勤務先

【(有)フラワーショップゆき 専務取締役】

〒085-0063 釧路市文苑3丁目1-14

TEL0154-37-5789

FAX0154-37-6691

総務室 室長

森崎博史

勤務先

【㈱釧路新聞社 主事】

〒085-8650 釧路市黒金町7-3

TEL0154-22-1113

FAX0154-22-0050

社会開発室 室長

​梁瀬一真

勤務先

【福司酒造㈱  取締役製造部長】

〒085-0831 釧路市住吉2-13-23

TEL0154-41-3100

未来の財創造委員会 委員

山岸弘典

勤務先

【ビートルバム 代表】

〒085-0826 釧路市城山1丁目8-9

TEL0154-44-7711

FAX0154-44-7712

人間開発室 室長

山口光信

勤務先

【釧路市議会議員】

〒085-0058 釧路市愛国東1丁目33番9号

TEL0154-64-7233

FAX0154-64-7234

アカデミー育成会議 副議長
会員開発渉外委員会 委員

山下達也

勤務先

【明治安田生命保険相互会社 営業所長】

〒085-0813 釧路市春採4-5-13

TEL0154-42-7016

FAX0154-42-1944

未来の財創造委員会 委員
LOMの未来創造特別会議 議員
会員拡大特別会議 議員

山本悟

勤務先

【北海道教育大学釧路校 准教授】

〒085-8580 釧路市城山1-15-55

TEL0154-44-3352

FAX0154-44-3352

会員開発渉外委員会 委員

吉岡康太

勤務先

【(株)吉岡塗装 代表取締役】

〒085-0058 釧路市愛国東3丁目10-30

〈メゾン小間102号〉

TEL/FAX 0154-64-7297

会員開発渉外委員会 委員
LOMの未来創造特別会議 議員
会員拡大特別会議 議員

米本侑介

勤務先

【㈱カイトー商会 専務取締役】

〒084-0909 釧路市昭和南4-25-17

TEL0154-52-7133

FAX0154-52-6359

アカデミー育成会議 議長
未来の財創造委員会 委員

綿貫裕介

勤務先

【Eins(アインス) オーナー】

〒084-0014 釧路市末広町5-13

〈オリエンタルプラザ8階〉

TEL0154-65-1132